CURRENT MOON

Форма входа

Поиск по сайту

Наш вопрос

Готов ли ты пожертвовать своими принципами ради клана?
Всего ответов: 114

Flud

200

  

         
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Торговый Отдел » Евро-кредиты » Как не попасть на удочку мошенников
Как не попасть на удочку мошенников
TishinaДата: Пятница, 12.08.2011, 15:27 | Post # 1
Создатель Клана
Предводитель Табуна
Постов: 3952
Статус: Offline
Когда воры пытаются скрысить наши деньги, «развести лохов» сделать переводы на левые кошельки Webmoney они исходят из нашей невнимательности и доверчивости в интернете. Которые обусловлены и новизной среды общения и нашей новизной в ней.

Джентльмены, давайте так, если уж возникла необходимость в посредничестве дилера, значит, вы или покупаете дорогостоящие артефакты или можете себе позволить тратить на игру, которая вам нравится, на отвлеченное удовольствие, 100-200 убитых енотов в месяц. Значит в реальной жизни, откуда вы приносите деньги в Бойцовский Клуб, вы что-то из себя финансово представляете.

cptn-ekr-obraz-bk А это значит, что вы выполняете и несложные правила безопасности. Не покупаете доллары в темной подворотне, не покупаете Panasonix и Soni, Rибок, который «совсем как рибок», только стоит впятеро дешевле, имеет кривые швы и вылезающий клей. Знаете, куда послать малознакомых желающих получить деньги сегодня вечером за стулья с поставкой tomorrow. Отправляете в корзину факсы с предложением кидать безнал на новые реквизиты. То есть в обыденности, в реале, должно произойти нечто экстраординарное, что бы это заставило вас сплоховать, что бы невнимательность или обстоятельства создаваемые ворами заставили сделать ошибку.
Для того, чтобы с вами этого не случилось в Бойцовском Клубе, требуется немного.
НЕ пользоваться Яндексом и Google для поиска сайтов предлагающих продажу услуг в БК. Обычно часть верхних строк там занимают сайты мошенников. Пользоваться только списком дилеров, имеющимся на форуме каждого города, за исключением Изумрудного города.

Методика следующая:

Зайти по любому из указанных адресов.
Выбрать ближайшего к вам территориально дилера, ну, или того кто больше нравится.
Нажать на ссылку на чар дилера. Это важно! Во-первых, вы убедитесь, что его чар не взломан и не заблокирован по сему поводу. А значит, во-вторых, в инфо персонажа дилера содержится самая последняя информация об адресе сайта и способах связи. К примеру, на момент написания статьи у дилера Tarkus изменился адрес страницы с предоставляемыми услугами. В инфо персонажа это отражено, а в топиках городов еще информация не обновлена.
Связаться по указанным контактам. Договорится о способе оплаты и произвести платеж. Проверить свой счет в банке или полюбоваться свеженачищенным артефактом.

Важно:

Дилеру не нужен ваш пароль в БК. Если он у вас его просит – немедленно сообщите паладином. Персонаж дилера может быть взломан. Не забывайте посещать новостные сайты Бойцовского Клуба. Иногда, бывает, что у дилеров взламывают аськи. Они немедленно извещают об этом через СМИ БК.
Крайне желательно, чтобы аська вашего дилера была забита в контактный лист. Во-первых, он, если относится к своему делу ответственно, всегда предупредит вас о возможных эксцессах, во-вторых, если вы, в отличие от него, не находитесь в БК второй год, ответит на кучу ньюбовских вопросов smile .
Стоит, также, здраво оценивать и вероятность своего блока при покупке предметов за реал и не у дилеров. Имхо, тут и сто процентов не предел smile .

Про то, что не стоит ходить по ссылкам, кидаемым в приват не говорил только немой. Не важно что вам там предлагают посмотреть, насколько тема заманчива – не кликайте по незнакомым ссылкам от незнакомых людей. Даже если вам предлагают дешево купить квартиру, а вас в данный момент очень интересует покупка квартир – не поддавайтесь соблазну. Я еще раз повторю – воришки постоянно совершенствуют свое мастерство, и то, о чем я предупредил вас выше может устареть. Фантазия взломщиков безгранична, нужно всегда быть начеку. Появятся новые способы как получения ваших паролей, так и подделки сайтов дилеров. Даже посещение портала недвижимости, если ссылка на него пришла от «персонажа с рогами», может быть ловушкой.
ХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЧАРОВ НЕЛЬЗЯ!
Их заблочат, но вам от этого легче не станет.
И, пожалуй, главное – для оценки вероятности быть «кинутым» применять те же критерии, что и в реале. Ну, очень меня насторожат предложения купить компьютерное железо по ценам в 5-6 раз меньше моих обычных поставщиков. Или скидка в два раза только за оплату сегодня. То есть внимательность и еще раз внимательность. И здравый смысл.

Выполнение этих несложных правил, надеюсь, убережет вас от близких и крайне неприятных контактов с крысами, расплодившимися вокруг Бойцовского Клуба. А игра доставит массу удовольствия.





"Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его."

«Враг гонял меня по всей стране, уничтожая мои земли, разрушал все крепости, захватывая заложников и оставляя разрушенными города..пока я наконец-то не выиграл, как и планировал заранее.»©

Я давно уже тут, срослась с этими стенами..я и есть они.


 
               
TishinaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:14 | Post # 2
Создатель Клана
Предводитель Табуна
Постов: 3952
Статус: Offline
Как распознать нечестного игрока
За последнее время в БК стало очень модно давать кредиты в долг под проценты. Так делает множество бойцов, которые не имеют возможности положить екр на счет, но хотят быть одетыми не хуже других бойцов. Итак, я попытаюсь ниже рассказать, как выгоднее и безопаснее давать в долг.

Выдача кр в долг – очень выгодное дело, но (!) по самым скромным подсчетам из всех тех персонажей, которые просят кр в долг почти 50% – КИДАЛЫ. Как правило это персонажи, которые имеют собственную неприязнь к БК, возможно сами были кинутыми или просадившим все на тотализаторе. Зачем им это нужно пожалуй никто не сможет ответить на этот вопрос, даже сами кидалы.

Что нужно знать, чтобы не нарваться на кидалу:

1. Настоятельно рекомендую НЕ давать в долг персам ниже 7-го уровня. Это объяснимо тем, что усилия, прилагаемые для достижения того же 5-го уровня не сопоставимы с усилиями покорения 7-8 левела. Проще говоря, персонажи 4-5-6 уровней более хладнокровно относятся к БК и в случае каких-либо неудач или неприятностей могут просто плюнуть на все и забросить игру или начать заново.
2. Если Вы нашли подходящего перса 7-8 уровня, то советую обратить внимание на его одежду: как правило у потенциального кидалы нет вещей, можно попросить его одеться, или спросить прямо, для чего ему нужны деньги. Если ответа не последует или последует какой-нибудь бред типа «На цветы девушке», «На ремонт» (чинить-то нечего), «Пока еще не решил» и д.р., то скорее всего перед Вами кидала. Конечно, можно наплести все, что угодно, но не советую верить во всякие «сказки». Так же можно попробовать предложить ему просто безумный процент (10-15%), если он согласится, то нет никаких сомнений в его умысле.

3. Клан бойцы. Наверное самые оптимальные персонажи, которым можно с уверенностью дать в долг, но… но на самом деле это не так. Есть много нехороших чаров, укрывающих свои злодеяния за значком клана, более того, многие из них просто хотят подставить свой клан. Итак, как же определить его истинные намерения?

а) См. п 1,2.
б) Как правило, клановые кидалы просят сумму, превышающую все границы ДВП, напомню их:

Вы не можете иметь единовременно более 3 незавершенных сделок с разными чарами. Вы также не можете оформлять новую сделку с одним и тем же чаром, не закрыв долговые обязательства по предыдущей. В анкете
обязательно хранить записи о 5 последних сделках по аренде.

Существует граница стоимости используемых Вами чужих вещей, за которой вам грозит хаос:

Для 1 уровня – стоимость чужих вещей на вас более 39 кр.
Для 2 – более 60
Для 3 – более 90
Для 4 – более 150
Для 5 – более 190
Для 6 – более 190
Для 7 – более 350
Для 8 – более 500

Наказываться будет также и прокачивающий.

в) Можно поговорить с Главой Клана, или попросить его поставить свою подпись под сделкой. Сделать это не сложно, просто спросите у берущего в долг ник главы клана, затем свяжитесь с ним по почте или аське (в привате если в одном городе). г) Самое простое, если видите следующие: «Клан: **** – В ДОЛГ НЕ ДАВАТЬ», то вывод напрашивается сам за себя.

Поручители

Если я скажу, что поручителей не существует вообще, то ошибусь. Они есть, но в ничтожно малом количестве. Как правило они подпишут такую сделку, где можно верить берущему в долг бойцу.

Настоятельно не рекомендую давать в долг «голым» чарам ниже 7-го уровня (даже клановцам без согласия главы). Лучше всего давать в долг одетым чарам 7 (лучше всего в середине)-8 уровня, за спиной которых 1-2 удачно выполненных сделки, на вопрос зачем, они дадут ясный ответ, они могут поторговать с Вами о предлагаемой процентной ставке и т.п.

P.S.: Я сам пострадал от кидал, именно эти обстоятельства вынудили меня начать игру заново. Сначала злился, но потом решил онлайн радио слушать бесплатно и успокоиться. Хорошая музыка расслабляет и разгоняет негативные мысли. Всем тем, кто решил заняться этим видом заработка – желаю УДАЧИ, ведь как сказал один паладин: «Никакой риск не сравним с риском торговца, дающего в долг». А кидалам желаю прежде всего разобраться в себе, зачем оно вам надо?

Автор: QUM (25.01.2005)





"Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его."

«Враг гонял меня по всей стране, уничтожая мои земли, разрушал все крепости, захватывая заложников и оставляя разрушенными города..пока я наконец-то не выиграл, как и планировал заранее.»©

Я давно уже тут, срослась с этими стенами..я и есть они.


 
               
Форум » Торговый Отдел » Евро-кредиты » Как не попасть на удочку мошенников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                                                                                                                                                                                                                                                                                             






Copyright Tishina © 2011-2012