CURRENT MOON

Форма входа

Поиск по сайту

Наш вопрос

Вы верите в Бога?
Всего ответов: 127

Flud

200

  

         
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tishina  
Форум » Боевой Отдел » Советы » Случайность? (Статьи.Мысли.)
Случайность?
TishinaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:53 | Post # 1
Создатель Клана
Предводитель Табуна
Постов: 3952
Статус: Offline
Эта статья, местами написанная сумбурно и возможно с орфографическими ошибками, будет полезна как новичкам, так и старым и опытным. Первым она позволит быстрее сориентироваться в процессе боя, а ветеранам... Ничего не обещаю, но надеюсь мой опыт будет для вас полезен. Первую часть пропустите.

Совсем новички, эта часть для вас. Подразумевается, что вы уже прошли долгий и трудный процесс регистрации, почесав репу наугад повысили свои характеристики и даже смогли натянуть этот кусок мешковины, который почему то называется рубашкой, и обладает уникальными целительными эффектами, повышая жизнь на целых 3 пойнта!!!!
Вы уже поняли, что внизу чат, наверху список тех кто подал заявки. И вот перед вами встает во всей своей неприглядности первый вопрос: "А кого выбрать? С кем биться?", подавляющее большинство не заморачиваясь тыкают в первого попавшегося. И совершенно зря. Таким способом вы зарабатываете себе пяток лишних поражений, после которых становится ясен ответ на прозвучавший вопрос. Перед тем как выбирать, надо тыкнуть на наверняка уже замеченный вами вопросик рядом с именем противника! Посмотреть во что одет, посмотреть характеристики, количество побед и поражений... сравнить со своими, а потом подумать и решить подходит ли тебе такой противник.
Лучше драться с ровней. Победить старшего, с кастетом и хотя бы на пару раз больше прокаченного чем вы, ОЧЕНЬ тяжело. Бывает, что ровни нет. Кто виноват?! Что делать? Кому жаловаться? Первым делом набраться наглости, и попробовать развести тех кто покруче, чтоб сняли шмотки. Чем черт не шутит, может удастся и о форе договориться. И тогда будет вам счастье! Много-много опыта, если завалите старого опытного зубра. А если проиграете - ничего страшного, отлежитесь. Зато попрактиковавшись с более опытным игроком имеете шанс перенять кой-какие приёмчики (вряд ли дальше в этой статься мне удастся описать все).
Ну совет на последок - не забывайте качать ловкость и интуицию! Чтобы не было мучительно больно, когда слабенький и чахлый, но верткий и быстро соображающий противник делает вас одной левой, а вы по нему даже попасть не можете.

Не совсем новички, здесь вы найдете уже несколько продвинутый курс молодого бойца. Вы уже знаете, что в один раунд вы можете заблокировать целых две части своего тела из четырех! Даже ноги и голову одновременно!!! Но ударить можете только один раз. Это конечно нечестно, но что поделать правила уже написаны и большинством одобрены, и поверьте моему опыту, это не самые плохие правила. И вот осознав все это, у вас возникает второй важный вопрос: "А куда лучше вмазать этому наглецу? И чтобы прикрыть, чтобы избежать подлых ударов исподтишка?". Можно попытаться ударить в голову или пах (подсознательно именно туда и тянет ударить, потому что подсознанию кажется, что это наиболее уязвимые места. Помните: пах, ноги, корпус и голова теперь одинаково жизненно важные органы), но противник может подключить мозги и попытаться блокировать ваш удар, ему тоже не хочется подставлять подсознательно кажущиеся наиболее важными органы под удар. Можно обхитрить и ударить по ногам. Но хитрый враг может подумать, что вы не будете бить в голову, потому что он подумает, что вы туда ударите, и решит блокировать ноги. Гадать можно до бесконечности. И если у вас нет уже опыта борьбы с данным конкретным врагом (Для определенности, пусть его будут звать Вася Пупкин). И правильного ответа тут пока не известно. Носите с собой кубик и выбирайте куда бить в первый раунд случайным образом, это все что я могу вам посоветовать в первый раунд.
А дальше начинается самое интересное! Кто первым раскусит тактику соперника и будет самым не предсказуемым. Вам кажется, что тут все от балды ходят? Ерунда, как минимум один последний ход анализируется. Да вы и сами смотрите куда бить, посмотрев результаты предыдущего хода. Никуда ни деться - психология. Поможет нам разгадать психологию противника умная наука под названием статистика! Не пугайтесь никаких формул, нам нужно просто угадать закономерность. Ещё может помочь параллельный треп по поводу боя. Иногда он позволяет додавить противника, чтобы он совсем занервничал, или же наоборот, внушить ему ложное чувство превосходства. Конечно вы круче его, но представьте как он обломится, поняв это в конце боя, а не в начале!!!!

Совсем не новички, покрытые шрамами от укусов безумного Васи Пупкина, обширными гематомами на левой груди от удара об коленку и тычков пальцами этого злобного Васи, оплеванные комментатором, но не сдавшиеся и решившие отомстить, здесь вас ждет пара советов, которая, надеюсь поможет надрать зад этому подлому Васе.
Как сделать по больнее? Возьмите кастет или нож (но не забудьте вкачать в умение пользоваться ими хотя бы единичку) и сделайте свои удары не предсказуемыми! Не знаете как? Что ж, возможно ниже рассказанное вы уже знаете, или сами до этого допетрили, тогда, я вам помогу лишь систематизировать ваши знания. Вот вам информация к размышлению, которая послужит хорошей основой для разработки своей собственной неповторимой и неотразимой тактики.
Большинство поначалу, и не только поначалу, используют два стиля боя. Первый заключается в следующем: лупить каждый раз в новое место, желательно, которое нельзя блокировать одновременно с предыдущим, или просто в которое давно не бил. Эту тактику можно просечь с третьего удара. Посмотрите на лог боя и вам станет ясно, что вы столкнулись с безумным психом. Защита очень простая: ставьте блок каждый раз в новое место. И тогда если ваш противник не начнет менять тактику, ему придется плохо. Второй стиль: тупое долбление в одно и тоже место, у кого первого сдадут нервы. Защита опять же очень простая ставьте блок на одно и тоже место!
Сейчас я пользуюсь другой тактикой, и я, как ни жалко, раскрою ее секрет, хотя какой там секрет... Суть ее проста, комбинируйте две выше приведенные тактики. Бейте каждый раз в новое место, но время от времени или через раз (тут вам может помочь подкидывание монетки или собственная интуиция) повторяйте удар в то же самое место. Даже если в первый раз не попали. Поверьте, результаты очень не плохи! Можете и третий раз ударить, но это редко прокатывает. Смысл прост, стать как можно менее предсказуемым.
Вот собственно и все, один совет на последок, эти бои выигрывает тот, кому везет, либо тот кто быстрее раскусит чужую тактику. Удачу оставлю на вашу совесть, а по поводу раскусывания... Ходу на третьем на четвертом, изучите лог боя, лишним не будет.

Видур ака Спальк. Информация о Спальке.





"Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его."

«Враг гонял меня по всей стране, уничтожая мои земли, разрушал все крепости, захватывая заложников и оставляя разрушенными города..пока я наконец-то не выиграл, как и планировал заранее.»©

Я давно уже тут, срослась с этими стенами..я и есть они.


 
               
TishinaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:57 | Post # 2
Создатель Клана
Предводитель Табуна
Постов: 3952
Статус: Offline
Битва Богов

Как всегда короткая темнота и покалывание в подушечках пальцев сменились гвалтом голосов, криками радости и обиды, воплями о продаже, несправедливости, лязгом оружия и холодом креста на груди… Она снова была в Клубе.
Огромная арена внизу почти пустовала. Люди, изредка отрываясь от своих дел, разглядывали внушительную группу Темных. Их было человек тридцать, тяжеловооруженных, стоящих плечом к плечу и нагловато рассматривающих трибуны. Элита Клуба, профессионалы секиры и молота, уверенные в своей силе, они изредка перебрасывались фразами и готовили оружие для боя.
Дара перевела взгляд на их противников и усмехнулась. Два воина, не самые сильные, не самые вооруженные. Один из них молча наблюдал за Темными, другой бродил рядом с трибунами и что-то громко кричал зрителям. Зрители не слышали, или делали вид, что не слышали. Воин продолжал звать на Арену, но скорее уже автоматически, без огонька в глазах.
Девушка усмехнулась, откинула волосы со лба, и легко подхватив верный меч, в старых потертых ножнах, спустилась по ступенькам на усыпанный опилками пол Бойцовской Арены. Кивнула трем воинам, кивнула знакомым Темным, и проверила оружие. Где-то в сознании побежали фразы, приветствия, вопросы. Не переставая подготавливать оружие, она отвечала почти на все мысленные вопросы. Ей даже иногда казалось, что она находится на кресте, распятая вниманием и раздавленная невозможностью решить большинство проблем этого мира.
- Воины Света против Воинов Тьмы. Бой века. Помогите Светлым.
Дара еще раз усмехнулась и обвела глазами трибуны. Из всего Клуба против такой группы Темных могло выйти человек двадцать, не больше, равных бойцов. Десяток Светлых Паладинов, две-три Амазонки, два три Нейтрала, и человек может пять-семь простых Воинов.
- Дара, это самоубийство! - голос Адары, старинной подруги, с которой пройдено тысяча дорог, выиграно тысяча боев, потеряно десятки друзей и подруг. Адары, вместе с которой закладывались первые камни в фундаменты башен Амазинга.
- Я знаю, Малыш. Но я вышла, чтобы победить, а не для того, чтобы умереть.
Дара сняла рогатый шлем, распустила волосы, и кивнула парочке подошедших воинов. Их уже было пятеро.
- Не ну мы дураки, дураки и самоубийцы. – Рядом появился Илико, Небесный паладин, верный соратник в боях, рядом с которым плечом к плечу сражено немало Темных.
- Ну почему же, Ил? – Дара улыбнулась и потрепала Воина по волосам. – Большие шкафы падают с большим грохотом. Мы победим.
- Нам бы Правителя и Крошку.
Когда Дара перепрыгивала через бортик и выходила на Арену она знала – нужно выйти у мереть, чтобы спасти лицо Братства. И ее нагловатая уверенность в победе было скорее позой чем правдой. Но по мере того, как подходили новые и новые воины, где-то глубоко в душе, разгорался огонек надежды.
Рядом уже стояли парочка паладинов, человек семь простых Воинов, Ладошка, Блек Эльф и Джин, одни из немногих Воинов Равновесия. С легким нагловатым смехом появилась Атхани, Дара улыбнулась подруге и подмигнула. Атхани, которую множество людей не любили за резкость, Атхани, специалист прибить мечем и словом, Атхани иногда вызывала у Дары светлую зависть. Вот научится бы посылать как она. И, честное слово, утро станет добрым…
Набежала целая стайка малышей. Одетые как попало, иногда вообще без оружия они переговаривались между собой и тыкали пальцами в Темных и кивали Светлым. Дара невесело посмотрела на каждого из них. Многие, да большинство, не переживут первой атаки. Каждый из темных уложит по три десятка таких вот детей. Но ведь пришли и встали в безнадежный по сути бой. Она еще раз пробежалась по ним глазами стараясь запомнить этих воинов. Возможно кто-нибудь из них спустя некоторое время будет стоять с ней рядом в бою и нести на груди леденящий крест.
Подошли Амазонки. Дара обняла каждую, вне зависимости от уровня… В их приходе она не сомневалась ни секунды. Их мало, их страшно мало, но каждая из них стоит двоих. Каждая из них это целая глава в истории Амазинга.
Появилась и Крошка… В сияющих доспехах, с неимовернейшим щитом, бронированная и веселая. Они перекинулись парочкой фраз, парочкой улыбок и приготовились к бою…
Как и ожидала Дара, большинство малышей не пережило первой страшной атаки Темных. Сквозь грохот железа и треск ломаемых костей она слышала предсмертные крики и стоны боли. Ее клинок уже искупался в крови, надежный шлем и броня выдержали пару ударов когда она услышала слова заклинаний в рядах Темных. Из сизоватого небытия появлялись копии Темных воинов, такие же страшные и вооруженные как их создатели, но с бессмысленным взглядом и отсутствием эмоций на безжизненных лицах. Ряды светлых дрогнули. Только голос Атхани и суровое пыхтение Нейтралов, еще удерживали битву, не позволяя ей превратиться в разгром. Дара несколько раз съездила по этим безжизненным, но очень опасным Клонам и усмехнулась. Шансов на победу почти не оставалось. Единственное что можно было сделать – умереть с улыбкой, утащив с собою как можно больше врагов.
- Мусорщик!!!! Мусорщик вошел в бой!!! Мы погибли.
Дара, отбив удар по ногам, подняла голову и всмотрелась в ряды Темных. И правда, вот он ужасный и непобедимый Ангел Мусорщик. Она уже один раз дралась против него, но это был честный бой, а не убийство.
- Выше нос, парни, Ангелы тоже смертны!
Рядом падали малыши и прославленные воины, сраженные чудовищным кулаком Мусорщика. Ангел убивал с одного удара. Равнодушно и безжалостно.
- Дара, все пропало!!!
Надежда на победу, пусть смутная и призрачная, сменилась злобой. Мусорщика ей не убить, бой не выиграть, но тех, кто стоит с ним рядом, убить можно и нужно. Убить, чтобы лечь на пропитанную кровью Арену рядом с малышами, с чувством выполненного долга.
Остатки Светлых вжались в угол Арены отбивая нарастающие по мощи и уверенности атаки Темных. Дара пропустила несколько ударов, кровь из разбитого плеча стекала по рукам, эфес меча немного скользил в ладонях и в глазах темнело. «Ну еще попасть пару раз, попасть и увернуться, попасть и подставить щит под удар».
- В Битву вступил Мироздатель!!!!!! На стороне Света.
Дара отступила на несколько шагов назад, выйдя из первых рядов дерущихся, и, стерев кровь со лба, посмотрела на Мироздателя. Боги сошлись в нешуточном поединке. Нанося удары друг другу они не забывали одаривать своим вниманием и Светлых с Темными. Как тебе все это нравится? – Дара оглянулась и увидела рядом израненную, и нехорошо улыбающуюся, Атхани.
- Мне это совсем не нравится. Я готова драться в мертвом бою, я готова драться даже против Ангела, но я не хочу быть статистом на Битве Богов.
- Ты права, Сестра…
Бой продолжался еще около часа. Под занавес битвы, под восторженный рев живых и мертвых Темных, Мусорщик свалил Мироздателя. Но Даре это уже было не интересно. В израненном теле не осталось ни мыслей, ни боли, ни даже злобы. Только вина. Вина перед всеми теми десятками малышей, которые встали на сторону Света для того, чтобы побыть кеглями в кегельбане Валгаллы.
И она не увидела последнего пропущенного удара. Только совершенно синее небо над Ареной.

Дара







"Не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на средства, которыми располагаешь, чтобы принять его."

«Враг гонял меня по всей стране, уничтожая мои земли, разрушал все крепости, захватывая заложников и оставляя разрушенными города..пока я наконец-то не выиграл, как и планировал заранее.»©

Я давно уже тут, срослась с этими стенами..я и есть они.


 
               
Форум » Боевой Отдел » Советы » Случайность? (Статьи.Мысли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
                                                                                                                                                                                                                                                                                             






Copyright Tishina © 2011-2012